Calendario

Di seguito le date delle manifestazioni, nelle quali saremo presenti con il nostro stand.

23-24 settembre 2017

ROMA

1° prova di qualificazione Regionale Spada – Lazio

23-24 settembre 2017

PAVIA

1° prova di qualificazione Regionale Spada – Lombardia

30 settembre -01 ottobre 2017

ANCONA

1° prova di qualificazione nazionale – Fioretto e Sciabola

30 settembre -01 ottobre 2017

ZEVIO

1° prova Master

07-08 ottobre 2017

ERBA

1° prova di qualificazione Nazionale – Spada

21-22 ottobre 2016

VILLA GUARDIA (CO) ANNULLATO

1° prova Under 14 Regionale Lombardia

20-21-22 ottobre 2016

ARICCIA

1° prova Under 14 Interregionale

28-29 ottobre 2017

NOVARA

1° prova Nazionale Cadetti – Spada

05-06 novembre 2016

ARICCIA

1° prova Interrewgionale GPG – Lazio, Campania, Umbria, Marche, Abbruzzo

04-05 novembre 2017

FOGGIA

1° prova nazionale cadetti – Fioretto e Sciabola

06-12 novembre 2016

ROMA

Campionati del Mondo di scherma Paralimpica

11-12 novembre 2017

RAVENNA

1° prova nazionale Under 14 – Spada

24-25-26 novembre 2017

RAVENNA

1° prova nazionale Giovani

02-03 dicembre 2017

CARUGATE

campionati Regionali a sq GPG e Cadetti ind.

09-10 dicembre  2017

TREVISO

1° prova nazionale Under 14 – Fioretto

16-17 dicembre 2017

CREMONA

2° prova qualificazione Regionale Lombardia – Spada

16-17 dicembre 2017

FROSINONE

2° prova qualificazione Regionale Lazio – Spada

06-07 gennaio 2018

da definire

2° regionale Under 14 Lazio

06-07 gennaio 2018

MALNATE

2° prova regionale Under 14 Lombardia

12-13-14 gennaio 2018

TERNI

2° prova nazionale Cadetti

20-21 gennaio 2018

LUCCA

Campionato nazionale Under 14 a squadre – Sciabola

20-21 gennaio 2018

ROMA

Circuito Europeo Cadetti – Fioretto

27-28 gennaio 2018

ASSISI

Prova Qualificazione Zona Centro

27-28 gennaio 2018

ZEVIO

Prova Qualificazione Zona Nord

03-04 febbraio 2018

ARICCIA

campionato nazionale Under 14 a squadre – Fioretto

10-11 febbraio 2018

BOLZANO

Campionato nazionale Under 14 a sq – Spada

10-11 febbraio 2018

ROMA

Circuito Europeo Under 23  – Fioretto e Sciabola

17-18 febbraio 2018

ROMA

4° prova circuito Master

17-18 febbraio 2018

CASERTA

2° prova nazionale Under 14 – Spada

23-24-25 febbraio 2018

ROMA

2° prova nazionale Giovani

03-04 marzo 2018

ASSISI

2° prova nazionale Under 14 – Fioretto

03-04 marzo 2018

SAN SEVERO

2° prova nazionale Under 14 – Sciabola

09-10-11 marzo 2018

CAORLE

2° prova qualificazione nazionale

17-18 marzo 2018

BUSTO ARSIZIO

5° prova Master

17-18 marzo 2018

CASERTA

2° prova nazionale Under 14 – Spada

07-08 aprile 2018

da definire

3° prova regionale Under 14 Lazio

21-22 aprile 2018

CASALE MONFERRATO

Coppa Italia nazionale Cadetti e Giovani

21-22 aprile 2018

FIRENZE

6° prova Master

27-28-29 aprile 2018

ADRIA

Campionati nazionali a sq serie B1-B2-C

05-06 maggio 2018

ANCONA

Campionati nazionali Giovani a sq

11-12-13 maggio 2018

ANCONA

Coppa Italia nazionale

16-22 maggio 2018

RICCIONE

Gran Premio Giovanissimi

25-26-27 maggio 2018

VERONA

Campionati nazionali Cadetti e Giovani

1-2-3-4 giugno 2018

BARI

Campionati nazionali Master

7-9 giugno 2018

MILANO

Campionati nazionali Assoluti